немного обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

немного обо всём

немного обо всём
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как правильно заваривать чай?

Перейти вниз 
+5
christinaostina
акелла
Serguczo
Aysber
Vargyla
Участников: 9
АвторСообщение
Vargyla

Vargyla


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2020-09-08
Возраст : 26
Откуда : Москва

Как правильно заваривать чай? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно заваривать чай?   Как правильно заваривать чай? I_icon_minitimeЧт Янв 14, 2021 2:28 pm

есть специальные заварнички)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aysber

Aysber


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2020-07-01

Как правильно заваривать чай? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно заваривать чай?   Как правильно заваривать чай? I_icon_minitimeПт Янв 29, 2021 1:27 am

И мне тема весьма интересна. Тоже вкусный чай люблю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serguczo

Serguczo


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2021-02-09

Как правильно заваривать чай? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно заваривать чай?   Как правильно заваривать чай? I_icon_minitimeВт Фев 09, 2021 11:25 am

Как приготовить чай масала: рецепт приготовления с молоком
Классическая рецептура включает в себя:

   0,3 л молока;
   2 ч.л. сухого черного чая;
   сахар (по вкусу);
   кардамон (7 шт.);
   перец (8 горошин);
   гвоздика (4 шт.);
   палочка корицы.

Процесс приготовления:

   Поставьте на огонь кастрюлю с водой (450 мл). Прежде чем отправлять туда остальные компоненты, ее необходимо довести до кипения.
   В это время положите все пряности в ступку и тщательно перетрите их в порошок. Чем больше усилий и времени вы на это потратите, тем насыщеннее, свежее будут ароматические свойства.
   Толченые специи и чайные листья засыпьте в кастрюлю и кипятите получившуюся смесь примерно 5 минут. Через 2-3 мин. вдохните аромат отвара: если он недостаточно яркий, добавьте больше приправ.
   Влейте в емкость молоко и продолжайте варку, но уже на медленном огне. Обязательно помешивайте до полного исчезновения молочной пены и достижения равномерного светло-коричневого цвета.
   Процедите полученный напиток через ситечко в другую емкость (например, в чайник) и добавьте подсластители. Теперь можно разлить продукт по порционным чашкам. Пить его следует маленькими глотками, но не давая остыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
акелла

акелла


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2021-02-22
Возраст : 33

Как правильно заваривать чай? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно заваривать чай?   Как правильно заваривать чай? I_icon_minitimeСр Фев 24, 2021 9:20 am

я просто кипятком заливаю и пью
Вернуться к началу Перейти вниз
christinaostina




Сообщения : 86
Дата регистрации : 2022-04-15

Как правильно заваривать чай? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно заваривать чай?   Как правильно заваривать чай? I_icon_minitimeПн Авг 08, 2022 10:19 pm

Знаю, что первую заварку лучше сливать и не пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
alha




Сообщения : 90
Дата регистрации : 2022-03-28

Как правильно заваривать чай? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно заваривать чай?   Как правильно заваривать чай? I_icon_minitimeПн Авг 08, 2022 10:56 pm

Ершов Андрей пишет:
Друзья, а как вы это делаете? Есть у меня одна привычка плохая - чай с пакетиков готовить.... Хочу от неё избавится побыстрее....
В заварке чая ничего сложного нет, способ зависит от сорта напитка и ваших предпочтений. И еще могу точно сказать, что вкус чая зависит не только от правильности его заварки, но и воды. Я вот к примеру, использую только такую https://mywatershop.ru/catalog/clear_water питьевую воду в бутылках. Она очень вкусная и придает этому напитку особый вкус и аромат.
Вернуться к началу Перейти вниз
semen0096




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2022-09-09

Как правильно заваривать чай? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно заваривать чай?   Как правильно заваривать чай? I_icon_minitimeПт Сен 09, 2022 3:20 pm

Отличный рецепт , спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Omar Holz




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2023-05-24

Как правильно заваривать чай? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно заваривать чай?   Как правильно заваривать чай? I_icon_minitimeСр Май 24, 2023 12:18 pm

как правильно как правильно - опаздываешь на роботу летишь ставишь чайник тот еле успевает закипеть потом заливаешь чай и мож не пить его а так бежать на роботу Как правильно заваривать чай? 1f602 а потом прийти и вспомнить что ты ставил себе утром чай ну и вылить его
Вернуться к началу Перейти вниз
YuliaNefedova




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2023-02-28

Как правильно заваривать чай? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно заваривать чай?   Как правильно заваривать чай? I_icon_minitimeЧт Май 09, 2024 11:08 am

На самом деле как заварить пуэр в чашке https://thetea.ua/ru/blog/yak-zavaryty-puer-3-prostishykh-kroky соврешенно не сложно. Вот в блоге TheTea есть полезные советы по завариванию этого напитка. Я прочитала их рекомендации и теперь наслаждаюсь ароматом этого удивительного чая. Этот способ подходит для тех, кто ценит простоту и эстетику чайной церемонии. А сам бренд чая рекомендую - это настоящий китайский, очень-очень вкусный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как правильно заваривать чай?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хочу правильно составить резюме
» Как правильно покупать обувь по оптовым ценам?
» Как правильно хранить стерилизованные маникюрные инструменты?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
немного обо всём :: Рецепты вкусной кухни...-
Перейти: